Sociétés de courtage
Filtrer les entrées
Nom | Matricule | Adresse | Activité |   |
---|---|---|---|---|
CA INDOSUEZ WEALTH (Europe) S.A. (549300UA2M7UCJX8SE64) | 2020CM003 |
39, allée Scheffer 2520 Luxembourg |
Toutes branches Vie | + |
Libre prestation de service en : Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Chypre, Croatie, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Malte, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Roumanie, Slovaquie, Slovénie, Suède, Tchéquie Libre établissement en : Belgique, Espagne, Italie, Portugal Courtiers agréés : CORDIER Thomas (2019CP013) Sous-courtiers agréés : AGHABEKYAN Liana (2020SC036), AUBURTIN Lionel (2020SC055), BAUBION Laurent (2020SC056), BERNA Guy (2020SC057), BLANCHARD Laurette (2020SC037), BOUMEDIANI Salah Eddine (2020SC049), CHAMPENOIS Sophie (2020SC038), CHANUT Cyril (2021SC034), COLIN Noémie (2021SC054), COMODI Samuel (2020SC086), CORZANI Alexis (2021SC051), CUTRERA Margherita (2022SC028), DE CHARRY Nicolas (2020SC039), DE CONINCK Thomas (2022SC002), DE MARNIX DE SAINTE ALDEGONDE Baudouin (2021SC020), DI STEFANO Domenica (2020SC040), FABRI Olivier (2020SC076), FALCHI Flavien (2020SC051), FONCK Romain (2021SC012), GIOT Cyril (2020SC058), GISLAIN Laurent (2020SC043), GRAFF Paul (2021SC039), GUERINOT Valentin (2022SC033), LEANDRO Charles Alexandre (2020SC059), LENGLART Pierre-Louis (2020SC044), MADINIER Grégoire (2020SC052), MULLER Christophe (2021SC018), NAAMOUNE Hocine (2020SC078), NOTERMAN Eddy (2023SC039), PEREIRA Carlos (2022SC016), RANALLI Virgilio (2022SC040), ROCHE Aurélia (2020SC048), SAIVE Armand (2020SC062), SANOGOH Théodore (2020SC061), TEIXEIRA GONCALVES David (2024SC002), VAN BRABANT Hilde (2020SC063), VAN PARYS Clémence (2022SC027), VANDERMEEREN Caroline (2021SC041), VANHEES Elise (2021SC052), VATRY Caroline (2020SC054), WARSON Frank (2020SC065) |
||||
CARRE-ASSURANCES S.A. | 2006CM005 |
10, Munnereferstrooss 5730 Aspelt |
Toutes branches Non Vie, Toutes branches Vie | + |
Libre prestation de service en : Allemagne, Belgique, France Courtiers agréés : DI LORENZO Jérôme (2006CP001) Sous-courtiers agréés : GORI Stéphanie (2023SC053), HEIL Marco (2018SC070), JUSKA Coralie (2020SC028), KRAFT Pierre (2019SC038), RINDONE Paolo (2017SC075), VARAMO Rocco (2022SC043) |
||||
CBO INSURANCE BROKERAGE Luxembourg Sàrl (984500B1D159AAB7A981) | 2023CM001 |
Bâtiment EDELECK 2-4 rue du Château d'eau 3364 Leudelange |
Toutes branches Non Vie, Toutes branches Réassurance, Toutes branches Vie | + |
Libre prestation de service en : Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Chypre, Croatie, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Malte, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Roumanie, Slovaquie, Slovénie, Suède, Tchéquie Courtiers agréés : BORRES Stéphane (2012CP009) |
||||
COMPAGNIE GENERALE EUROPEENNE DE FINANCE ET D'INVESTISSEMENT (894500TWQB7Z642Y5W20) | 2000CM009 |
8A Boulevard Joseph II 1840 Luxembourg |
Toutes branches Non Vie, Toutes branches Vie | + |
Libre prestation de service en : Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Chypre, Croatie, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Malte, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Roumanie, Slovaquie, Slovénie, Suède, Tchéquie Courtiers agréés : PRIEUR Nathalie (2014CP013) |
||||
CONDOR COURTIERS & CONSEILLERS S.À.R.L. (222100SVTUOA5LHO4N31) | 2004CM004 |
56, route d'Arlon 8310 Capellen |
Toutes branches Non Vie, Toutes branches Vie | + |
Libre prestation de service en : Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, France, Irlande, Italie, Pays-Bas, Portugal, Roumanie, Slovaquie, Suède, Tchéquie Courtiers agréés : PRIEM Johan (2004CP005) Sous-courtiers agréés : AGOSTINI Antoine (2023SC043), AUTHELET Clément (2023SC040), CALICIS Pierre (2021SC015), DELONGUEVILLE Romain (2023SC065), DIDRICH Jean-Noël (2018SC028), DONGMO Louis Richard (2022SC034), DUARTE Bruno (2023SC041), DUBOIS Alain (2018SC033), FERNANDEZ SORIANO Salvador (2018SC048), GABRIEL Christophe (2023SC033), HOUTAIN Grégory (2018SC024), LEMAIRE Mathieu (2023SC032), MARCHAL Emmanuel (2023SC049), NICKS François (2023SC008), PENNEQUIN Didier (2018SC025), ROZET Vincent (2018SC029), SOBLET Jennifer (2020SC014), VAN LOOCK Denis (2017SC011), WILTGEN Alexandre (2019SC075), ZANZEN Olivier (2018SC026) |
||||
CREATERRA FINANCE S.A. (2221008DSEZ1F9XDAQ33) | 2008CM003 |
6, route d'Arlon, bâtiment C, 3e étage 8399 Windhof |
Toutes branches Non Vie, Toutes branches Vie | + |
Libre prestation de service en : Belgique, France, Italie Libre établissement en : Belgique Courtiers agréés : VULFS Bernard (2017CP005) |
||||
CREDIT SUISSE (Luxembourg) S.A. (5493003TIY721MBZZK78) | 2014CM010 |
5, rue Jean Monnet 2180 Luxembourg |
Toutes branches Vie | + |
Libre prestation de service en : Belgique, France Libre établissement en : France Courtiers agréés : JACOB Wolfgang (2024CP003) |
||||
CREDITA S.A. (894500S8OJ2K7DE0Z821) | 2011CM003 |
41, rue Léonard Schroeder 4778 Petange |
Toutes branches Non Vie, Toutes branches Vie | + |
Libre prestation de service en : Belgique Courtiers agréés : BENJEAA Abdallah (2011CP008) |